Лента новостей
0

С Курского вокзала эвакуированы 1,2 тысячи человек

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 22:14 Фото: zakon.kz
После звонка о заложенном взрывном устройстве из помещений вывели посетителей и персонал.
С Курского вокзала в Москве после сообщения о заложенной бомбе эвакуированы 1,2 тысячи человек, сообщает РИА "Новости".

"После звонка о якобы заложенном взрывном устройстве эвакуированы 1,2 тысячи посетителей и персонал, здание проверяется", — рассказал агентству источник в правоохранительных органах столицы.

Утром в понедельник неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в одном из вагонов пригородной электрички, следовавшей из Петушков в Москву, якобы заложено взрывное устройство. Электричку остановили на на станции "Новогиреево", после чего из него вывели 520 пассажиров. Кинологи обследовали вагоны, но ничего криминального не обнаружили. Потом состав прибыл на вокзал, где также прошла эвакуация. В здании работают полицейские и кинологи, которые обследуют помещения.

В то же время сайт Vladtime.ru пишет, что ранее в дежурное отделение столичного ОВД поступил звонок от неизвестного с сообщением о минировании трех электричек в Горьковском тупике. Террорист пообещал взорвать бомбы в случае невыполнения его требования: выдать ему $2 миллиона.

По информации агентства городских новостей "Москва", эвакуация Курского вокзала после сообщения о заложенной бомбе не привела к существенным изменениям в движении пригородных поездов.

"На данный момент эвакуация Курского вокзала не повлияла на движение пригородных поездов", - сказали агентству в в пресс-службе Московской железной дороги.

Курский вокзал — один из девяти вокзалов Москвы с 17 железнодорожными путями, по которым поезда идут в двух направлениях — одно в направлении Курска и далее на Украину, второе — в сторону Нижнего Новгорода. Кроме того, Курский вокзал связан с Ленинградской железнодорожной линией, что позволяет поездам дальнего следования по пути из Северной столицы и обратно проезжать через Москву.

Николай СТЕПАНОВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: