Лента новостей
0

Т.Рахимбеков предостерег от приобретения западноевропейских приборов учета воды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 23:13 Zakon.kz
По его словам, эти приборы часто выходят из строя, что, в свою очередь, влечет за собой дополнительные затраты со стороны пользователей.
Председатель правления ОЮЛ «Национальная палата ЖКХ и строительства» Толеутай Рахимбеков предостерег пенсионеров от приобретения западноевропейских приборов учета воды, передает МИА Казинформ.

Об этом он заявил на заседании Совета по региональной политике и работе с маслихатами при фракции партии "Нур Отан" в Мажилисе Парламента РК.
По его словам, эти приборы часто выходят из строя, что, в свою очередь, влечет за собой дополнительные затраты со стороны пользователей.

"Буквально недавно мне позвонил один журналист и передал озабоченность пенсионеров, которым каждый год приходится тратить деньги на ремонт дорогостоящих западноевропейских приборов учета. Вроде бы при установке давали гарантию на 15 лет", - заявил Т.Рахимбеков в Мажилисе.

"Но я ответил, что Европа здесь не при чем. Либо необходимо менять качество воды в Казахстане, либо нужно подгонять западные приборы под качество нашей воды. Другого или третьего здесь не дано", - добавил он.

Автор: Мурат Жакеев 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: