Лента новостей
0

Казахстан примет участие в плановых учениях альянса REGEX-14 в Турции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.10.2014 23:39 Zakon.kz
Они не предполагают проведения маневров военной техники, а нацелены на развитие возможностей совместной деятельности на основе единых стандартов для партнерства.
Представители вооруженных сил 12 стран-партнеров НАТО собрались в Стамбуле на плановые региональные учения под эгидой альянса REGEX-14, передает ТАСС.

По информации генштаба Турции, в мероприятии принимают участие 84 турецких военнослужащих и 48 делегатов от вооруженных сил Азербайджана, Македонии, Боснии и Герцеговины, Сербии, Молдавии, Иордании, Украины, Казахстана, Мавритании, Алжира и Пакистана.

Со стороны НАТО поддержку этому военному семинару оказывает объединенное командование альянса в Неаполе.

Мероприятие продлится до 24 октября и пройдет в Центре военной стратегии и культуры имени Ататюрка в Стамбуле. Участники проработают варианты совместных действий на региональном уровне. Основной упор в рамках учений делается на эффективную адаптацию войск к имеющимся различиям между странами-партнерами и к тактическим и стратегическим стандартам НАТО.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: