Лента новостей
0

Оказание военной помощи курдам не противоречит политике США, считает Джон Керри

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 00:44 Zakon.kz
По словам госсекретаря, помощь курдам - это реакция на кризисную ситуацию.
 Американская помощь курдам, сражающимся против боевиков группировки "Исламское государство" в сирийском городе Кобани (арабское географическое название Айн-эль-Араб) - это реакция на кризисную ситуацию, которая не представляет собой изменения внешнеполитического вектора Вашингтона, заявил в столице Индонезии госсекретарь США Джон Керри.

"Мы обсудили этот вопрос с турецкими властями. Я объяснил точно также, как ранее это сделал президент США, что оказание помощи курдам - это не изменения в политике США, а необходимая мера в кризисной ситуации", - сказал он, добавив, что было бы "безответственно и аморально не поддержать курдов, воюющих против ИГ".

Джон Керри также отметил, что Вашингтон попросил Турцию разрешить переход курдских ополченцев из Ирака в Кобани для помощи местным отрядам самообороны.

Сегодня курдские ополченцы получили большую партию оружия, боеприпасов и медикаментов, которые самолеты Соединенных Штатов сбросили обороняющим сирийский город Кобани в воскресенье.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: