Лента новостей
0

Найдены черные ящики разбившегося самолета президента Total

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 14:53 Zakon.kz
Частный Dassault Falcon 50 разбился во Внуково при взлете в понедельник.
Эксперты изъяли черные ящики самолета президента концерна Total Кристофа де Маржери, разбившегося в московском аэропорту Внуково. Об этом сообщает во вторник, 21 октября, РИА Новости со ссылкой на главу пресс-службы аэропорта Елену Крылову.

У сотрудников Внуково, по словам Крыловой, берутся объяснительные записки относительно происшествия. Водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет, находится в состоянии шока, но серьезно не пострадал.

В концерне Total, в свою очередь, подтвердили гибель де Маржери. «Total с глубоким сожалением и прискорбием подтверждает, что председатель и главный исполнительный директор Кристоф де Маржери погиб в авиакатастрофе в аэропорту Внуково в Москве, произошедшей после столкновения самолета со снегоуборочной машиной», — говорится в сообщении.

Частный Dassault Falcon 50, имевший французскую регистрацию, разбился во Внуково при взлете в понедельник в 23:57 мск. В результате столкновения со снегоуборщиком самолет полностью сгорел, погибли четыре человека, находившихся на борту, включая президента Total Кристофа де Маржери.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Выяснением причин случившегося занялась специальная комиссия МАК при участии специалистов Росавиации. Возглавил ее руководитель авиационного ведомства Александр Нерадько.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: