Лента новостей
0

В Алматы за мошенничество осужден экс-начальник Оргкомитета 7-х зимних Азиатских игр

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 17:26 Zakon.kz
Айдар Мусин осужден на 5 лет и 6 месяцев.
Вчера, 20 октября в Медеуском районном суде г.Алматы  состоялось оглашение приговора в отношении Айдара Мусина, экс-начальника управления телерадиовещания и медиатехнологий Департамента информационного обеспечения АО «Исполнительная дирекция Организационного комитета 7-х зимних Азиатских игр 2011 года», сообщили в пресс-службе суда города Алматы.

Напомним, Айдар Мусин обвинялся в том, что через подставную компанию похитил деньги, выделенные государством на организацию игр. Он зарегистрировал в августе 2009 года на своих родственников компанию, которая оказывала услуги по проектированию и поставке оборудования телекоммуникационных систем для «Международного комплекса лыжных трамплинов в г.Алматы». Причем суммы, указываемые в проектных сметах, были значительно завышены.

Приговором Медеуского районного  суда Алматы Айдар Мусин  признан  виновным в совершении преступления, предусмотренной статьей  177 ч.3 п. «б», «г», (Мошенничество); статьей 310 ч.1 - ("Незаконное участие в предпринимательской деятельности"), 192 - ("совершение субъектом частного предпринимательства сделки (сделок) без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность") Уголовного Кодекса РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с лишением права занимать государственную должность сроком на 4 года, с конфискацией имущества.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: