Лента новостей
0

Трудовые мигранты за полгода привнесли в бюджет Алматы почти 72 млн тг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 19:23 Zakon.kz
Основные получатели разрешений на работу в Алматы - граждане Узбекистана.
В Управлении миграционной полиции уточнили, что с 12 апреля по 23 сентября текущего года сотрудниками подразделений были выданы 5 тысяч 567 разрешений и осуществлены 832 продления разрешений трудовым иммигрантам на занятие трудовой деятельности у физических лиц, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

«В частности, гражданам Республики Узбекистан выданы и продлены 5 тысяч 676 разрешений, что составляет свыше 94% от общего количества легализованных иностранцев, гражданам Республики Таджикистан - 210 разрешений, гражданам Кыргызстана - 139 разрешений, гражданам Азербайджана - 12 разрешений, а также гражданам Армении и Грузии по одному разрешению. Преобладающее большинство из них при получении разрешений в качестве предполагаемого вида деятельности указали строительство (5 тысяч 827 или 91%). В соответствии со статистическими данными, предоставленными Налоговым Департаментом по Алматы, за период с 01.04.2014 г. по 30.09.2014 г. в бюджет от иностранных трудовых иммигрантов поступил предварительный платеж на общую сумму 71 миллионов 943 тысячи 261 тенге», - информировал начальник отдела Управления миграционной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Манас Абуов.

Во исполнение закона РК от 10 декабря 2013 года № 153-V ЗРК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам трудовой миграции» и приказа МВД РК №76 от 08.02.2014 г., работа по выдаче разрешений трудовым иммигрантам на осуществление трудовой деятельности у физических лиц продолжается. Для получения и продления разрешений, трудовым иммигрантам необходимо обращаться в районные подразделения миграционной полиции города Алматы.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: