Лента новостей
0

Начался суд над финполицейскими по факту гибели начальника районного РОВД А.Кубайдуллина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 20:11 Zakon.kz
27 апреля А.Кубайдуллина нашли повешенным в одном из строящихся объектов в Атырау.
В Атырау начался судебный процесс над сотрудниками финансовой полиции, обвиняемыми в превышении должностных полномочий, сообщил адвокат потерпевших Ахмед Сырым, передает агентство КазТАГ.

«Сегодня в суде №2 города Атырау началось судебное заседание уголовного дела по обвинению сотрудников органов финансовой полиции. Два сотрудника обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей 308 часть 2 УК РК, это превышение должностных полномочий, повлекшее за собой нарушение конституционных прав гражданина Кубайдуллина Алтынбека», - сказал А. Сырым во вторник.

При этом он пояснил, что данная санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет. Кроме того, А.Сырым сообщил, что сторона защиты будет ходатайствовать о проведении дополнительного расследования.

«Нами уже подготовлены ходатайства о направлении дела на дополнительное расследование. Мы полагаем, что к данному преступлению причастны не только те, кто сейчас проходит по данному делу, но также иные должностные лица органов финансовой полиции, руководящие должностные лица. Поскольку в данном случае совершенное преступление имело место в группе лиц», - отметил А. Сырым.

Напомним, бывший начальник Исатайского РОВД Алтынбек Кубайдуллин был задержан сотрудниками финансовой полиции 21 апреля текущего года при получении им взятки в сумме Т250 тыс. и 3 кг черной икры, якобы за общее покровительство и бездействие при лове рыбы осетровых пород. После задержания он был помещен в больницу по состоянию здоровья, откуда через два дня исчез. Финпол сообщил, что подозреваемый сбежал. 27 апреля А.Кубайдуллина нашли повешенным в одном из строящихся объектов города.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: