Лента новостей
0

Сегодня во Дворце Республики состоится концерт легендарного певца Дмитрия Хворостовского

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 20:48 Zakon.kz
Перед концертом он рассказал Первому каналу Евразия о том, что для него значит музыка.
Классическая музыка для избранных, но именно она спасет мир! Так считает русский оперный певец, Дмитрий Хворостовский. По его мнению, войны в мире возникают лишь потому, что люди недостаточно образованы. Стрелять в себе подобных по словам Хворостовского могут только те, кто не разбирается в классическом искусстве.

- Жанр, которым я занимаюсь, всегда был жанром для избранных, для элиты, для просвещенных, прогрессивных и продвинутых людей, которые знают и увлекаются, и классической музыкой и литературой, и искусством. Чем больше таких людей среди нас, тем здоровее, интересней и защищенней общество. Чем ближе всем нам классическое искусство, тем дальше мы от разрухи, бед и войн. В основном войны делаются с теми людьми, кто забыт, заброшен, непросвещен, страждущий. Понимаете, эти люди скорей всего пойдут на поле битвы и будут убивать себе подобных. Это все от убожества, понимаете!?

Помимо этого оперный певец не отрицает, сегодня даже классическое искусство стало частью шоу-бизнеса, а значит подчиняется общим правилам ведения дел. Современный мир, - констатирует Хворостовский, - похож на перемешенный салат, где все друг с другом переплетается.

- Сегодня должно и нужно действовать по принципам и законам шоу-бизнеса. Это всегда быстро, расчетливо и действенно. Чтобы выжить в этом мире, или по крайней мере иметь возможность конкурировать на этом рынке, человек должен обладать пакетом данных - не только талантом певческим, сценическим, прекрасно выглядеть, прекрасно двигаться, владеть актерским мастерством. Он должен уметь общаться и с вашим братом (имеется в виду журналистами - прим. от автора), должен владеть собой, и это одно из немаловажных достоинств и условий современного певца и музыканта.

Помимо этого артист рассказал, что к выпуску готовится его новый альбом, который будет посвящен военным песням. С них, как поделился в ходе интервью маэстро, и началась его карьера.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: