Лента новостей
0

Задержан водитель столкнувшегося с самолетом снегоуборщика во Внуково

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 21:35 Zakon.kz
Предполагаемый виновник катастрофы, унесшей жизни четырех человек, в том числе главы Total Кристофа де Маржери, не употребляет спиртное, утверждает его адвокат
«Он задержан, с ним проводятся следственные действия», — сказал Интерфаксу адвокат Александр Карабанов. Он добавил, что следствие будет ходатайствовать о его аресте, сообщает РБК.

Ошибку водителя снегоуборщика следствие считает одной из приоритетных версий причин катастрофы, в которой погибли четыре человека, в том числе президент французской компании Total Кристоф де Маржери. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил ранее, что в момент происшествия мужчина был пьян.

Адвокат задержанного утверждает, что его подзащитный, Владимир Мартыненков, не употребляет спиртные напитки — у него больное сердце.

Авиакатастрофа в московском аэропорту произошла в ночь на вторник, 21 октября. Бизнес-джет Falcon с топ-менеджером Total собирался вылететь в Париж, при взлете самолет задел снегоуборочную машину. В авиакрушении погибли четыре человека — Кристоф де Маржери и трое членов экипажа. Бортовые самописцы найдены. Межгосударственный авиационный комитет приступил к расшифровке данных.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). К расследованию присоединятся специалисты из Франции.

Следователи рассматривают четыре версии причин катастрофы: кроме ошибки пилота, изучаются возможные ошибки диспетчера, пилотов и неблагоприятные погодные условия. Источник в аэропорту сообщил РИА Новости, что в день аварии руление во Внуково контролировал диспетчер-стажер.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: