Лента новостей
0

Соцопрос о коррупции на дорогах страны проведет «Казпотребнадзор»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 21:43 Zakon.kz
Цель исследования – определить, насколько коррумпированы дорожные полицейские.
Сегодня официально стартовал социологический опрос о коррупции на дорогах Казахстана, передает корреспондент ИА Total.kz со ссылкой на руководителя Ассоциации безопасности дорожного движения «Общая дорога» Арсена Шакуова. 

Как заявил Шакуов, ассоциация совместно с «Казпотребнадзором» возобновляют работу по мониторингу ситуации на дорогах Казахстана.

Около двух лет назад общественники уже проводили социологический опрос по замеру уровня коррупции на дорогах Казахстана. По его результатам они выявили уникальные данные: средний размер взятки, самые популярные нарушения, сумму недопоступлений в бюджет в результате коррупции на дорогах и многое другое. Новый опрос должен показать динамику изменения уровня коррупции среди дорожных полицейских.

Вы тоже можете принять участие в опросе, заполнив анкету для выявления ключевых проблем на дорогах Казахстана. Анонимность ответов гарантирована. Результаты опроса общественники обещают опубликовать в прессе.

«В общем, ситуация по поборам на дорогах у нас критическая. Все об этом знают, все об этом говорят, но нет конкретных данных и статистики. «Казпотребнадзор» пригласил нас принять участие в разработке анкеты. Коррупционная составляющая среди дорожных полицейских сильно связана с низким уровнем безопасности дорожного движения. Пока что никакой современной статистики нет, подробную информацию мы вам предоставим после подведения итогов опроса. Как мы планируем, сам опрос будет разбит на несколько частей. Первая часть – непосредственно сам опрос. Затем обработка его результатов. Только после этого мы их опубликуем и разберем отдельные ситуации с длительным послевкусием», - рассказал Арсен Шакуов.

Артем Миусов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: