Лента новостей
0

Н. Назарбаев выразил соболезнования в связи с гибелью главы Total в авиакатастрофе во Внуково

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 22:29 Zakon.kz
Президент РК от имени народа Казахстана и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким погибшего.
В телеграмме отмечается, что Нурсултан Назарбаев с глубоким прискорбием воспринял известие о гибели К. де Маржери в авиакатастрофе, произошедшей в аэропорту «Внуково» г.Москва, сообщает пресс-служба Акорды.

«Кристоф де Маржери был профессиональным специалистом и авторитетным руководителем, значимой фигурой, внесшей огромный вклад в укрепление дружественных отношений между Казахстаном и Францией, а также в развитие энергетического сектора нашей страны», - подчеркнул Глава государства.

Напомним, авиакатастрофа в московском аэропорту произошла в ночь на вторник, 21 октября. Бизнес-джет Falcon с топ-менеджером Total собирался вылететь в Париж, при взлете самолет задел снегоуборочную машину. В авиакрушении погибли четыре человека — Кристоф де Маржери и трое членов экипажа. Бортовые самописцы найдены. Межгосударственный авиационный комитет приступил к расшифровке данных.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). К расследованию присоединятся специалисты из Франции.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: