Лента новостей
0

Все частные дома Алматы подключат к газовому отоплению

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 22:54 Zakon.kz
В Алматы строится магистральный газопровод Талгар-ГРЭС, который обеспечит доступ голубого топлива во все частные дома мегаполиса. 
В частности, это касается недавно присоединенных территорий и нового Наурызбайского района. Об этом в программе «Напрямую» на телеканале «Алматы» рассказал исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления энергетики коммунального хозяйства города Бауыржан Мусаев. 

«С 2008 года ведется строительство газовых сетей в частных секторах. Но в некоторых районах нет газа, так как в Алматы строится магистральный газопровод. По окончании его строительства - это будет в следующем году - мы планируем запустить газ по всему городу. Ежегодно мы модернизируем тепловые сети за счет средств республиканского и местного бюджета. С 2006 года на сегодняшний день уже обновлено более 100 километров тепловых сетей», - сообщил Мусаев.  

Всего по городу имеется 1150 километров теплосетей, 64% из них изношены. В текущем году отремонтирован 21 км — это 10 км магистральных и 11 км распределительных тепловых сетей.  
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: