Лента новостей
0

Угрожавший сброситься с вышки в Темиртау мужчина, отказался от обвинений к полицейскому

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 23:30 Zakon.kz
Заявление об отказе в возбуждении дела передано в ДВД Карагандинской области и уже там будет решаться, прекратить расследование или нет. 
В Темиртау мужчина, который на днях пытался покончить с собой и требовал увольнения из органов полицейского, написал заявление с просьбой отменить расследование дела. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил заместитель прокурора г.Темиртау Айдар Мажманов.

«20 октября от Серика Шарынова поступило встречное заявление, он просит не привлекать никого к ответственности, всех простил, первоначально с заявлением обращался, говорит, что погорячился», - сообщил Айдар Мажманов. 

По словам заместителя прокурора, сегодня заявление об отказе в возбуждении дела передано в ДВД Карагандинской области и уже там будет решаться, прекратить расследование или нет. 

Напомним, 14 октября в Темиртау в районе стадиона «Металлург» молодой человек пытался сброситься с многометровой световой опоры, освещающей спортивный объект. Он выкрикивал с высоты, что, якобы, его третирует полицейский, который заставляет его совершать преступления для улучшения статистики. Мужчина требовал увольнения полицейского из органов.

После того, как оперативникам удалось снять парня со световой опоры, его отвезли в прокуратуру, где он написал заявление в отношении сотрудника полиции. 

Спустя 3 дня, дело было передано в управление собственной безопасности ДВД Карагандинской области, началось внутреннее расследование. Однако 20 октября Серик Шарынов написал еще одно заявление, с просьбой прекратить расследование. Чем вызван такой поступок, в прокуратуре не объяснили.

Валентина ВАГАНОВА
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: