Лента новостей
0

Истцы по делу скандального постера попросили суд помочь определить сумму морального ущерба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.10.2014 23:59 Zakon.kz
27 октября суд выслушает прения сторон.
Заявители попросили судью самому определить сумму ущерба, которую, в случае удовлетворения иска, взыщут с создателей постера с изображением поцелуя Курмангазы и Пушкина. Такие изменения в исковое заявление внес адвокат коллектива консерватории им.Курмангазы, передает корреспондент BNews.kz.

Ранее в коллективном исковом заявлении студентов и преподавателей консерватории указывалась сумма 34 млн тенге. Теперь же адвокат попросил судью Алмалинского районного суда Алматы самому определить сумму ущерба. Адвокат рекламного агентства Havas Kazakhstan Джохар Утебеков считает это PR-ходом, отмечая, что тем самым истцы хотят дать понять, что деньги им не важны.

«Я думаю, что общественность, по крайней мере определенная часть, воспринимает этот иск как что-то алчное, желание заработать со стороны музыкантов, студентов, преподавателей и, видимо, они стесняются этого. И поэтому решили вот так вот показать, что им в принципе все равно, сколько взыщут», - отметил Д.Утебеков.

Также адвокат студентов и преподавателей консерватории уточнил, что истцы инкриминируют лишь изготовление постера, но не распространение. Напомним, рекламное агентство заявляло, что в сети постер распространила гражданка Бугубаева, которая не имеет отношения к рекламной компании. Студенты и преподаватели консерватории не приходят на судебные заседания, их представляет лишь адвокат.

Ранее рекламное агенство Havas и ее генеральный директор Дария Хамитжанова были приговорены административным судом Алматы к штрафу в размере 100 и 70 МРП соответственно. Общая сумма штрафа составила более 315 тыс тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: