Лента новостей
0

Журналистам ВКО показали кузницу будущих чемпионов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 02:04 Zakon.kz
Левобережную часть Усть-Каменогорска, где расположен спортивный кластер, в ближайшие два -три года обещают преобразить до неузнаваемости.
В ВКО журналистам предложили оценить уникальность строящегося в Усть-Каменогорске спортивного кластера. Аким Восточно-Казахстанской области провел мини-экскурсию на месте будущего спортивного городка и наглядно показал кузницу будущих чемпионов, сообщает ИнфоЦентр ВКО.

Левобережную часть Усть-Каменогорска, где расположен спортивный кластер, в ближайшие два -три года обещают преобразить до неузнаваемости.

Спортивный комплекс, аналогов которому нет в Казахстане, уже функционирует. В него входят - дворец единоборств, легкоатлетический манеж Ольги Рыпаковой, центральный крытый бассейн. На базе комплекса в скором времени начнет работать интернат для спортивно одаренных детей региона.  Также планируется база для тренировок велогонщиков и объект для занятия верховой ездой, обучение конному спорту.

Каждое из сооружений, которые входят в комплекс, уникально по-своему. Например, в легкоатлетическом манеже  используется немецкое покрытие, которое считается одним из лучших в  мире. Манеж рассчитан  на 680 зрительских мест. Дворец единоборств построен в рамках социальной ответственности бизнеса, в его строительстве принимали участие все города и районы ВКО.  Спортивный комплекс состоит  двух уровней, где находятся три тренировочных зала и  место для проведения соревнований с местами для 1200 зрителей.  Комплекс оборудован по всем международным стандартам и на сегодня является одним из лучших сооружений подобного типа в Казахстане. Крытый плавательный бассейн, тоже построен по международным стандартам и предназначен как для проведения соревнований разного уровня, так и для посещения жителями города.

Как рассказал  аким области Бердыбек Сапарбаев,только за последние три года в области сданы более трехсот спортивных сооружений. В 2014 году   запланирована сдача более 50  объектов, предназначенных для занятий спортом. Это способствует тому, что количество людей, которые регулярно занимаются спортом, с каждым годом растет. Самое отрадное  все больше  молодежи приходит в спортзалы, на спортивные площадки и корты. То есть,  28,4 процента населения области выбрали активный, спортивный образ жизни
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: