Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске состоялось награждение призеров Азиады в Инчхоне

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 01:09 Zakon.kz
Аким области Бердыбек Сапарбаев поздравил спортсменов с победой, и вручил им денежные сертификаты
Сегодня в Усть-Каменогорске состоялось награждение победителей и призеров XVII летних азиатских игр, чемпионатов мира  и Азии по силовым видам спорта, сообщает ИнфоЦентр ВКО. В легкоатлетическом манеже Ольги Рыпаковой, аким области Бердыбек Сапарбаев поздравил спортсменов с победой, и вручил им денежные сертификаты.

Напомним, что казахстанские спортсмены в XVII летних азиатских играх завоевали 84 медали (28 золотых, 23 серебряных, 33 бронзовых) по 23 видам спорта. Отрадно, что 5 из них наши земляки.

Благодарственными грамотами и денежными сертификатами были отмечены восемь спортсменов Восточно-Казахстанской области, которые достойно представили  честь страны на 17 в Южно-Корейском городке Инчхон и заняли призовые места. Так же были награждены победители чемпионатов мира  и Азии по силовым видам спорта. Это мастера спорта международного класса, такие как Калиев Расул, Ыкыбаев Дастан, Михайлова Палина, Грязнов Дмитрий, Бектаскызы Зере и  Белан Алина.

А заслуженному мастеру спорта Республики Казахстан, победителю  Олимпийских и Азиатских игр, Ольге Рыпаковой, были вручены  ключи от  автомобиля.

Не остались без внимания и тренера спортсменов, им также были вручены сертификаты на сумму 300, 150 и 100 тысяч тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: