Лента новостей
0

Полицейские Алматинской области выявили 165 фактов браконьерства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 03:25 Zakon.kz
У нарушителей природоохранного законодательства было изъято 30 незаконных средств охоты.
В ходе проведения ОПМ «Браконьер» в Алматинской области было выявлено 165 фактов нарушения природоохранного законодательства, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на областной департамент внутренних дел. 

Всего по информации ДВД выявлено 12 фактов незаконной вырубки леса, 95 фактов нарушения правил охоты, 40 фактов нарушения правил рыболовства, а так же 14 фактов нарушения правил приобретения, сбыта, хранения оружия.

У нарушителей природоохранного законодательства было изъято 30 незаконных средств охоты, 20 охотничьего оружия 4 из которых оказались без каких-либо документов, 2,1 куб.м незаконно заготовленного леса. Всего на нарушителей было наложено штрафа на сумму 157420 тенге.

По результатам рейдовых мероприятий в Ескельдинском районе задержаны двое жителей г.Текели у которых в салоне автомашины Газ-66 были обнаружены и изъяты разделанная туша дикого животного, предположительно относящаяся к виду горного козла и 2 единицы зарегистрированного нарезного огнестрельного оружия.

В Райымбекском районе, близь с. Кеген задержан местный житель по факту незаконного отлова и содержания птицы беркут, находящегося под угрозой исчезновения.

«По всем вышеуказанным зарегистрированным фактам нарушений природоохранного законодательства проводятся проверки, назначены экспертизы», - резюмировали в ДВД.
Иса Мокей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: