Лента новостей
0

Мужчина, "заминировавший" оптовку в Алматы, задержан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 15:08 Zakon.kz
С места происшествия были эвакуированы около 1 тыс человек.
Полиция Алматы задержала мужчину, сообщившего ложную информацию о бомбе на рынке, передает ИА Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Личность подозреваемого установили сотрудники оперативных подразделений ДВД города, а его поимку осуществил экипаж дорожно-патрульной полиции «Буран-010». Был задержан 27-летний уроженец города Талгар, Алматинской области, который и совершил данное преступление из хулиганских побуждений.

"Установлено, что ранее гражданин А. неоднократно привлекался к уголовной ответственности за ограбление и кражу чужого имущества. В настоящий момент он водворен в изолятор временного содержания. По факту заведомо ложной информации о взрывном устройстве полиция Алмалинского района возбудила уголовное дело", - сообщили в ведомстве.

Напомним, информация о том, что заминирована "оптовка", в экстренные службы города поступила вчера, 21 октября, около пяти часов вечера. Комиссионный осмотр рынка и прилегающей к нему территории был проведен саперами «Арлан», кинологами с собаками, сотрудниками ДКНБ РК, ДЧС и Прокуратуры Алматы. Дорожно-патрульными полицейскими были эвакуированы около 1 тысячи человек. Информация не подтвердилась.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: