0

Кукушкин переиграл Вавринку в первом круге теннисного турнира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 17:14 Zakon.kz
Четвёртая ракетка Мира Стэн Вавринка не смог пройти во второй круг турнира Swiss Indoors Basel в Базеле (Швейцария).  http://sports.kz/news/kukushkin-pereigral-vavrinku-v-pervom-kruge-swiss-indoors-basel
29-летний швейцарский спортсмен потерпел поражение от 84-го номера рейтинга АТР, 26-летнего Михаила Кукушкина, представляющего Казахстан — 4:6, 7:6 (1), 3:6.
Кукушкин выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Вавринка сравнял счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась Михаилу, который за 2 часа 13 минут, проведённые на корте, сделал два эйса и одну двойную ошибку. Стэн, в свою очередь, трижды подавал навылет и четыре раза ошибался на подаче. Благодаря этому успеху Кукушкин сравнял счёт в очном противостоянии — 2:2.

Во втором раунде соревнований Кукушкин сыграет против немца Бенджамина Беккера, который накануне победил португальского теннисиста Гаштао Элиаша.