Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске построят велоспортивную базу и волейбольный комплекс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 18:06 Zakon.kz
В областном центре уже в будущем году начнется строительство нескольких новых объектов на территории спортивного кластера на КШТ. 
Собственными площадками для тренировок и проведения состязаний обзаведутся местные волейболисты, велосипедисты и наездники, передает корреспондент YK-news.kz.

О развитии спортивного кластера на встрече с журналистами рассказал аким Восточного Казахстана Бердыбек Сапарбаев.

- Весной мы запустим строительство нескольких новых объектов, - поведал глава региона. - Ориентировочно это будет велоспортивная база, крытый волейбольный комплекс, школа конного спорта и специальная гостиница для спортсменов. Уже возводится школа-интернат для детей, одаренных в спорте. Мы говорили, что на строительстве манежа, бассейна и дворца единоборств мы не остановимся, что абсолютно все виды спорта будут у нас здесь представлены. И это обещание мы держим.

Тренироваться и заниматься спортом в новых комплексах смогут и взрослые и дети.

Предполагается, что новые объекты будут построены в спортивной зоне в ближайшие 2-3 года. Общая сумма средств, которая потребуется на возведение зданий, пока не называется.

Егор Феоктистов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: