Лента новостей
0

До конца 2014 года в РК будут действовать 225 молодежных ресурсных центров - Е.Уйсимбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 19:47 Zakon.kz
На данный момент в республике насчитывается 194 молодежных ресурсных центра. 
В Казахстане до конца текущего года будут функционировать 225 молодежных ресурсных центров, сообщил сегодня на брифинге СЦК директор департамента молодежной политики Министерства образования и науки Республики Казахстан Еркин Уйсимбаев, сообщает сайт Премьер-министра РК.

«Нами запланировано, что до конца года мы охватим полностью территорию страны, у нас будет 225 молодежных ресурсных центров», - сказал Е.Уйсимбаев. 

По его словам, на данный момент в республике насчитывается 194 молодежных ресурсных центра. 

«Мы охватили 12 регионов, где у нас на уровне областей городов и районов существуют молодежные ресурсные центры. У нас еще осталось 3 региона», - подчеркнул глава департамента. 

Как отметил Е. Уйсимбаев, основными задачами центров являются информирование молодежи о возможности реализации ее прав в сфере трудоустройства, образования, профессиональной подготовки, досуга туризма и спорта, оказание психологической поддержки и развитие подростковых дворовых клубов. 

По информации директора департамента, центры будут сотрудничать с международными организациями. 

«С ТОО НИЦ «Молодежь» и детским фондом ООН «ЮНИСЕФ» центры проводят работу по обмену опытом в развитых стран, мы планируем, что этот опыт будет дальше внедряться и мы хотим проводить обучение. В дальнейшем планируется проведение сетифицированных курсов повышения квалификации для того, чтобы на определенный срок молодые люди могли заниматься с целевой группой», - добавил он.

Кроме того, руководство молодежных ресурсных центров совместно с ТОО НИЦ «Молодежь» разрабатывают стандарты, правила и регламенты.

«В нашем будущем законопроекте эти нормы будут прописаны, мы прописываем положения молодежного ресурсного центра, исходя из этого у нас будут нормативно-правовые акты, которые регламентируют деятельность молодежных ресурсных центров», - резюмировал глава департамента.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: