Лига чемпионов: игра без зрителей в Москве и триллер в Гельзенкирхене

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 20:08 Zakon.kz
Обзор первого дня третьего тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА

Группа E

ЦСКА – «Манчестер Сити» 2:2 (0:2)

Голы: Агуэро 29 (0:1), Милнер 38 (0:2), Думбия 64 (1:2), Натхо – пенальти 86 (2:2)

ЦСКА провел свой третий матч Лиги чемпионов при пустых трибунах, что стало следствием поведения болельщиков на выездной встрече в Риме с «Ромой». Это, пожалуй, одно из самых жестких наказаний в современном футболе – играть без зрителей. К перерыву, английский клуб выигрывал с сухим счетом, проведя две результативные атаки. Ко второму тайму наставник армейцев Леонид Слуцкий внес необходимые коррективы, и москвичам удалось изменить ход встречи, спасти матч, и заработать первое очко группового турнира. Теперь надежды армейцев на выход в плей-офф забрезжили на горизонте, что позволит им чувствовать себя более уверенней в одной из самых сложных групп.

Рома – Бавария 1:7 (0:5)

Голы: 8 Роббен 8 (0:1), Гетце 23 (0:2), Левандовски 25 (0:3), Роббен 30 (0:4),  Мюллер-пенальти 36 (0:5), Жервиньо 66 (1:5), Рибери 78 (1:6), Шакири 80 (1:7).

Голевая феерия в Риме, устроенная немецкой машиной раздавила на глазах римской публики один из итальянских клубов со славной историей. «Бавария» словно демонстрирует всей Европе свой потенциал, и после этого матча автоматически попадает в число соискателей главного трофея, единолично возглавив квартет Е.

«Барселона» – «Аякс» 3:1 (2:0)

Голы: Неймар 7 (1:0), Месси 24 (2:0), Эль-Гази 88 (2:1), Рамирес 90 (3:1).

Каталонский клуб, с ходу взяв быка за рога обеспечил себе достаточно комфортное преимущество до перерыва. Контрвыпады голландцев до поры до времени умело гасились игроками «Барселоны». Под занавес матча Эль-Гази размочил счет, и у «Аякса» появился шанс увезти домой хотя бы ничейку – не хватало еще одного гола, но хозяева поля перед финальным свистком восстановили разницу в два мяча и «Барса» закрепилась на второй строчке в своей группе.

АПОЭЛ – «Пари-Сен-Жермен» 0:1 (0:0)

Гол: Кавани 84 (0:1)

Скромный чемпионат Кипра выдает в последнее время в главные еврокубковые турниры достаточно неуступчивые и боеспособные коллективы, продолжая напрягать умы европейских болельщиков. Лишь под занавес матча гостям с континента удалось вырвать победу у поддерживаемых родными трибунами островитян, что позволило французскому клубу и возглавить группу.

«Шальке-04» - «Спортинг» 4:3 (0:1)

Голы: Нани 16 (0:1), Обаси 34 (1:1), Хунтелаар 51 (2:1), Хаведес 60 (3:1), Силва - пенальти 64 (3:2), Силва 78 (3:3), Шупо-Мотинг 90+3 (4:3)

Один из самых интересных матчей состоялся в Гельзенкирхене, где встретились представители «бундеслиги» и португальского футбола. Гости открыли счет в дебюте матча, и затем пошла жесткая и порой жестокая борьба на каждом участке поля. За второе предупреждение на 33-й минуте был удален игрок «Спортинга» Маурисио, и почти сразу же хозяева сравняли счет. Оставшись вдесятером португальцы не смогли сдержать пыл соперника и пропустили во втором тайме еще два мяча, но все же сумели сравнять счет. Казалось бы дело этим и закончится, но в компенсированное время автор дубля Силва играет в своей штрафной рукой. Пенальти на исходе встречи подарил надежду хозяевам поля на благопол0443ный исход и вышедший на замену Шупо-Мотинг был точен. Победа позволила «Шальке-04» занять вторую строчку в группе.

«Челси» - «Марибор» 6:0  (3:0)

Голы: Реми 13, Дрогба – пенальти 23, Терри 31, Вилер – автогол 54, Э. Азар - пенальти 77 , Э.АЗАР 90.

Для лондонского клуба не составило большого труда обыграть словенский коллектив, для которого участие в групповом турнире лиги чемпионов стало главным событием в нынешнем сезоне. «Челси» достаточно спокойно. Что называется на классе, разгромил гостей. Положил начало Реми, который сразу же после того как открыл счет. Получил травму и был заменен на Дрогба, которому и передал голевую эстафетную палочку. Дрогба спустя десять минут увеличивает отрыв, забив с пенальти. А на исходе получаса игры Терри ударом головой доводит счет до крупного. После перерыва ситуация на поле не изменилась. Правда гости могли размочить сухой счет, но Ибраими с пенальти отправил мяч в штангу, а перед этим автогол был оформлен на Вилера. Затем Азар с точки  забивает пятый мяч в игре, а на девяностой записывает на свой счет дубль, поставив восклицательный знак в заключении поединка.

Порту – Атлетик 2:1 (1:0)

Голы: Эррера 45 (1:0), Гильермо Фернандес 58 (1:1), Куарежма 75 (2:1)

«Порту» обыграв клуб из испанского Бильбао занял первое место в своей четверке. Забив «гол в раздевалку» хозяева поля после перерыва пропустили мяч от неуступчивых басков. Лишь появление на поле опытного Куарежмы и его результативный удар из пределов штрафной, когда неудачно сыграл голкипер гостей, позволили португальцам прибрать три очка.

БАТЭ – «Шахтер» 0:7 (0:6)

Голы: Тейшера 11, Адриано – пенальти 28, Коста 35, Адриано 36, Адриано 40, Адриано 44, Адриано – пенальти 82

Пять голов Луиса Адриано из семи – отличный показатель для форварда донецкой команды. Вся игра была сделана до перерыва. И, казалось остальные футболисты выступают статистами на поле, где солировал форвард украинской команды. «Шахтер» после первой половины матчей в группе сохраняет хороший шанс на выход в плей-офф.