Лента новостей
0

Детские мечты казахстанских спортсменов и тренеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 21:25 Zakon.kz
Редакция Sport.Zakon.kz узнала детские мечты казахстанских спортсменов и тренеров.

Ольга Рыпакова, Олимпийская чемпионка Лондона и любимица казахстанцев, по характеру не любитель загадывать в далекое будущее. Она занималась тем, что ей нравилось, и это была легкая атлетика.

- Доченька Настя, когда была маленькой, мечтала лечить животных. Сейчас она любит рисовать, играть компьютерные игры, занимается легкой атлетикой и продолжает любить животных, -поделилась с нами счастливая мама. 



Виктор Кумыков, тренер ФК «Шахтер»(Караганда), с детства мечтал стать профессиональным футболистом или работать тренером по футболу. Свою мечту связывает с тем, что рано начал увлекаться игрой миллионов. И можно смело сказать, что мечта его осуществилась.



Олег Севергин, директор БК «Алматы», с десяти лет мечтал стать баскетболистом:

- В советское время многие дети мечтали покорять галактические просторы и быть космонавтами, а также летать на самолетах. Позже я стал заниматься баскетболом, и моей мечтой стала быть знаменитым и титулованным спортсменом. Однако я рано закончил спортивную карьеру, хотелось бы еще поиграть, но настали 90-е…



Гузель Манюрова, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, а ныне главный тренер женской сборной РК по борьбе, в детстве хотела быть директором, причем, неважно чего:

- В школьные годы на каникулах я приезжала к бабушке с дедушкой и помогала по хозяйству, а также ухаживала за животными. Мне нравилось проводить свободное время с животными, я хотела стать ветеринаром. Мечтала, чтобы с днем рождения поздравил генеральный секретарь ЦК КПСС (Центрального комитета коммунистической партии Советского Союза). Сейчас с днем рождения и с восьмым марта  поздравляет наш президент. Хотелось еще заниматься спортом, но не было условий. Все же правду говорят, что на роду написано, то и будет. Таким образом, я неожиданно в 22 года начала профессионально заниматься борьбой. И моя мечта исполнилась.



Антон Пономарев, игрок БК «Астана» в детстве любил машинки и собирал жестяные банки.

- До девяти лет я даже не знал о баскетболе, -рассказал нам Антон. -В детстве собирал машинки, у них открывались двери и багажник. Собирал деньги для их покупки, просил родителей, чтобы мне их купили. В детстве коллекционировал жестяные банки, было их у меня штук сто. В одиннадцать лет я начал играть баскетбол и мечтать играть так же как Майкл Джордан.



Максим Раков, экс-чемпион мира по дзюдо мечтал о конструкторе.

- Когда впервые появился конструктор Lego, хотел, чтобы его мне купили. Как стал заниматься спортом, мечтал о хорошем кимоно. Потом мне его родители купили. Мечтал стать чемпионом, поэтому старался на тренировках  отрабатывать все приемы, оттачивал свое мастерство. Сын Ростислав мечтал стать пловцом, потом решил быть  как папа дзюдоистом. Мечтал на Новый год, чтобы ему подарили черепашек ниндзя, мечты его исполнили, детей мы балуем.  



Жанибек Алимханулы, чемпион мира и Азиатских игр по боксу, с первого класса начал заниматься боксом, был всесторонне развитым ребенком у которого не было времени на детские забавы. Мечтал о лошади и его мечта осуществилась. Хотел познакомиться с Сериком Конокбаевым и перед чемпионатом мира, в котором он участвовал, его мечта осуществилась. Сегодня он хочет быть достойным гражданином своей родины.

 

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: