Лента новостей
0

Аким Алматинской области возмутился отсутствием жилья для участковых

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 22:36 Zakon.kz
Амандык Баталов дал поручение своим заместителям взять под личный контроль жилищный вопрос. 
Во дворце культуры имени И. Жансугурова состоялось совещание ДВД Алматинской области по итогам 9-ти месяцев 2014-ого года при акиме Алматинской области А. Баталове. На совещании помимо начальствующего состава ДВД региона, начальников управлений, а так же самостоятельных отделов ДВД, присутствовали акимы районов области, представители партии «Нур Отан», областного маслихата, а так же прокуратуры, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Главной темой совещания стала оперативная обстановка в регионе. Были заслушаны доклады касательно результатов работы по борьбе с преступностью, по укреплению правопорядка, а также предупреждению правонарушений.

«Обязанность Органов внутренних дел – обеспечение безопасности граждан, противодействие преступности, пресечение правонарушений. В результате проведенных работ в соответствии с требованиями Главы Государства, а также МВД РК за 9 месяцев текущего года число преступлений снизилось на 4,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоит отметить, что более чем на 30% снизилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Уменьшилось количество убийств на 20,2%, причинения тяжких телесных повреждений на 13,5%, изнасилований на 25,8%, разбоев на 44,8%, грабежей на 34,6%, краж чужого имущества на 7,5%, хулиганств на 7%, угонов на 8,3%», - сообщил в своем докладе начальник ДВД Алматинской области полковник полиции Мурат Урумханов.

В своем докладе по итогам 9-ти месяцев начальник Управления административной полиции полковник полиции Талгат Базиев отметил важную роль участковых инспекторов в предупреждении правонарушений на бытовой почве, проведении профилактических работ с лицами, состоящими на учете, а также в ведении работ по стабилизации криминогенной обстановки на вверенном участке.

Каждому выступающему аким Алматинской области задал интересующие его вопросы. В частности глава региона был возмущен отсутствием жилья для участковых инспекторов. В ходе совещания Амандык Баталов дал поручение своим заместителям взять под личный контроль жилищный вопрос. Так же глава региона потребовал активизировать работу по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма.

Присутствующими был заслушан доклад начальника Управления внутренних дел г. Талдыкорган полковника полиции Ерлана Канатаевича и начальника Енбекшиказахского РОВД. Перед начальником УВД г. Талдыкорган аким области поставил задачу привести в порядок близлежащие участки базаров и решить вопрос касательно стихийной торговли.

Глава региона пообещал личному составу ДВД оказать помощь в материально-техническом оснащении и в завершении совещания лично наградил сотрудников отличившихся хорошими результатами в работе по противодействию преступности и обеспечению правопорядка грамотами и благодарственными письмами. К тому же, Амандык Баталов предложил ежегодно награждать ценными подарками, автомобилями, лучших следователей, дознавателей, участковых, начальников РОВД.

«Полиция Алматинской области обязуется работать с двойной отдачей, использовать в полной мере все материально-технические средства в борьбе с преступностью, вносить новшества направленные на охрану правопорядка. Ни один сотрудник личного состава ДВД не имеет никакого права подвести и не оправдать надежды, возложенные на страж порядка», - резюмировал начальник ДВД Мурат Урумханов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: