Лента новостей
0

«Тур де Франс – 2015» увеличил протяженность маршрута

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:03 Zakon.kz
Маршрут "Тур де Франс" в 2015 году включил в себя одну индивидуальную гонку с раздельным стартом и знаменитый подъем на Альп д'Юэз, сообщили организаторы "Большой петли" на специальной презентации, которая транслируется на официальном интернет-канале гонки. 

Общая длина маршрута "Тура" в 2015 году составит 3 344 км, которые гонщики проедут с 4 по 26 июля. Организаторы предусмотрели два дня отдыха 13 и 21 июля.

Как сообщалось ранее, "Тур де Франс" в следующем году стартует в Нидерландах 4 июля. На первом этапе состоится индивидуальная гонка с раздельным стартом в Утрехте (14 км). Второй этап, равнинный, также стартует в этом городе. Третий стартует в Антверпене и финиширует на знаменитом Мюр де Юи, где обычно проходит "классика" "Флэш-Валлонь". На четвертом пелотону предстоит преодолеть семь секций с брусчаткой, а на пятом гонка въедет во Францию. На 9-м этапе пройдет командная гонка протяженностью 28 км. В предпоследний день, 25 июля, пелотону предстоит восхождение на Альп д'Юэз. Всего в маршруте значатся 7 горных этапов.   Финиширует "Тур де Франс" в Париже, где в прошлом году победу на "Большой петле" одержал итальянский гонщик "Астаны" Винченцо Нибали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: