Лента новостей
0

Н.Назарбаев дал высшую оценку работе И.Тасмагамбетова на должности акима столицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:25 Zakon.kz
Назарбаев: "За время работы И.Тасмагамбетова в руководстве городом Астана существенно преобразилась".
На сегодняшней встрече главы государства Нурсултана Назарбаева с активом Астаны, Елбасы сообщил, что И.Тасмагамбетов назначен министром обороны. Президент отметил, что за время работы И.Тасмагамбетова в руководстве городом Астана существенно преобразилась, передает пресс-служба Акорды.

"Он долгие годы работает рядом со мной, занимал многие должности. На всех участках работы вникал во все детали, формировал сильный коллектив и выполнял поставленные задачи", - сказал Н. Назарбаев.

Глава государства также отметил, что за 16 лет была не только построена новая столица, но и сделан из нее город, который удивляет и восхищает как жителей нашей страны, так и наших гостей со всего мира. "Сегодня стало известно, что Астана вошла в «топ-21» умный город планеты", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Также Президент Казахстана сообщил, что новым акимом столицы назначен Адильбек Джаксыбеков. "Согласно Конституции, я получил согласие маслихата и назначил Адильбека Джаксыбекова акимом Астаны. Это человек, который в 1997 году стал первым мэром города. Он справлялся со всеми задачами, в каких бы сферах он не работал," - сказал глава государства.

И.Тасмагамбетов и А.Джаксыбеков поблагодарили главу государства за оказанное им доверие и отметили, что приложат все усилия, чтобы выполнить все поставленные перед ними задачи.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: