Лента новостей
0

Аким Алматы и посол Ирана обсудили расширение партнерских отношений

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:48 Zakon.kz
Алматы готов расширять партнерские отношения с ИРИ в рамках Индустриальной зоны в Алатауском районе, в сфере туризма и IT-технологий.
Сегодня аким Алматы Ахметжан Есимов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Республике Казахстан Моджтаба Дамирчилу, сообщает пресс-служба градоначальника, передает МИА Казинформ.

Глава города отметил, что Алматы поддерживает высокий уровень сотрудничества с Ираном. В городе зарегистрировано 77 совместных и 262 предприятия с участием капитала Ирана.

«В рамках визита в Казахстан Президента ИРИ Хасана Роухани в сентябре текущего года между нашими странами были подписаны важные соглашения. Алматы, как финансовый центр республики, играет важную роль в сотрудничестве Казахстана с Ираном», - сказал А.Есимов.

В свою очередь Посол Ирана отметил высокую динамику развития республики и мегаполиса за последние годы. «Казахстан является важным торгово-экономическим партнером Ирана. Мы также придаем большое значение сотрудничеству с Алматы и намерены развивать деловые взаимоотношения с городом», - сказал М.Дамирчилу.

Автор: Алибек Кенжебеков
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: