Лента новостей
0

Зарубежные эксперты разработают рекомендации для развития массового спорта в РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:52 Zakon.kz
Конференция соберет ведущих представителей науки и практики в области развития спортивного движения Казахстана, России, Украины и Беларуси.
В Астане с 23 по 25 октября 2014 года пройдет международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития массового спорта: проблемы и решения», передает корреспондент BNews.kz.

«Президент Казахстана в своих поручениях говорит о том, что мы в первую очередь должны уделять внимание развитию инфраструктуры на местах, особенно в сельских районах. Пути решения этих вопросов будут обсуждены на данной конференции. Зарубежные эксперты поделятся своим опытом, выработают рекомендации по развитию массового спорта в Казахстане», - сказал председатель комитета по спорту Министерства культуры и спорта РК Е.Канагатов.

Планируется, что специалисты в сфере физической культуры и спорта, спортивной психологии обсудят широкий круг вопросов, касающихся установления прочного сотрудничества, обмена опытом и научной информацией между учеными и научными учреждениями, а также поиска решения проблем в области развития массового спорта, внедрения результатов исследований в практику.

По итогам международного форума эксперты выработают новые пути решения задач, стоящих сегодня перед спортивным сообществом.

Жанат ТУКПИЕВ
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: