Лента новостей
0

На выставке ЭКСПО-2017 будут представлены четыре тематических павильона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.10.2014 23:53 Zakon.kz
Спикер также напомнила, что ключевая тема казахстанской выставки ЭКСПО-2017 - «Энергия Будущего».
Заместитель директора Департамента проведения выставки и послевыставочного использования объектов ЭКСПО НК «Астана ЭКСПО- 2017» Меруерт Нурахметова в ходе сегодняшней презентации контент-плана выставки ЭКСПО-2017 рассказала, что на выставке будут представлены четыре тематических павильона, передает Zakon.kz

Как отметила М.Нурахметова, среди павильонов:
Павильон «Мир энергии» покажет энергию, как явление. Здесь представят такие ключевые понятия Энергии Будущего как: сокращение выбросов загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферу, декарбонизация традиционных источников энергии, проблемы изменения климата, содействие в продвижении экологически чистой и возобновляемой энергии.

Павильон «Энергия для жизни» продемонстрирует прямую связь энергии и жизни. Он представит краткий обзор возникновения жизни, взаимозависимости энергии и биологического разнообразия.

Павильон «Энергия для всех» представит механизмы доступа к энергии для всех жителей планеты. Здесь продемонстрируют, что развитие всеобщего доступа к энергии — один из стратегических вызовов времени.

Павильон «Моя энергия будущего» посвящен роли личности в решении проблем Энергии Будущего. Здесь посетителей будут обучать эффективному и ответственному использованию энергии.

Кроме того, на выставке организуют Зону лучших практик. Она посвящена демонстрации успешно внедренных методов, проектов и технологий в области энергетики. В частности, в производстве, сохранении и использовании электроэнергии, борьбе с изменениями климата, обеспечении доступа к электроэнергии в развивающихся странах.

Спикер также напомнила, что ключевая тема казахстанской выставки ЭКСПО-2017 - «Энергия Будущего». Она полностью соответствует глобальным энергетическим вызовам и призвана содействовать в решении таких вопросов как:

* глобальное потепление и изменение климата;
* равные возможности для экономического развития всех стран;
* энергобезопасность и распределение природных ресурсов;
* доступность водных ресурсов;
* сохранение биологического разнообразия планеты;
* доступ к энергии и продвижение принципов справедливости.

Как отметила Меруерт Нурахметова, тема ЭКСПО-2017 «Энергия Будущего» делится на три подтемы: «Сокращение выборов CO2», «Энергоэффективный образ жизни» и «Энергия для всех».

Подтема «Сокращение выбросов CO2» подчеркивает актуальность уменьшения выбросов углекислого газа путем разработки и внедрения низкоуглеродных технологий в энергетике.

Подтема «Энергоэффективный образ жизни» акцентирует внимание на потреблении меньшего объема энергии для достижения конкретного результата.

Подтема «Энергия для всех» определяет доступ к электроэнергии, как основное право и потребность человека, в частности, в развивающихся странах.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: