Лента новостей
0

Во французском Кале подрались двести африканцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 00:18 Zakon.kz
 Поводом стала гибель 16-летней уроженки Эфиопии, которую случайно задавил грузовик.
Во французском городе Кале произошли столкновения мигрантов — выходцы из Эфиопии атаковали приезжих из Эритреи. Об этом сообщает The Daily Mail. Поводом стала гибель 16-летней уроженки Эфиопии, которую случайно задавил грузовик.

Водитель фуры пытался объехать толпу на дороге и совершил наезд на девушку. Она скончалась по пути в больницу. После этого толпа молодых африканцев атаковала подоспевших полицейских. Те вызвали спецназ, который при помощи слезоточивого газа рассеял толпу. Убедившись, что со стражами порядка справиться не удастся, мигранты начали драться друг с другом. В массовых столкновениях приняли участие более 200 человек, десять из них серьезно пострадали и теперь находятся в больнице. На то, чтобы разнять эфиопов и эритрейцев, ушло шесть часов.

Огромный лагерь нелегальных иммигрантов из Африки существует в районе Кале уже более полутора лет, там проживают представители различных общин, в том числе суданцы, эфиопы и эритрейцы, ожидающие разрешения на въезд в Великобританию. Местные водители наладили контрабандный канал переброски мигрантов — переезд через пролив стоит тысячу фунтов наличными. Несмотря на высокую таксу, конкуренция настолько велика, что мелкие столкновения происходят постоянно.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: