Лента новостей
0

«Лучший РОВД» и «Лучший участковый полицейский» получат автомобили

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 02:30 Zakon.kz
В Алматинской области прошло расширенное совещание с участием начальников районных и городских отделов ДВД области.
Со следующего года в Алматинской области победители номинаций «Лучший РОВД» и «Лучший участковый полицейский» получат автомобили. Об этом сообщил аким Алматинской области Амандык Баталов в ходе расширенного совещания с участием начальников районных и городских отделов ДВД области, - сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

На повестке дня стоял вопрос о результатах работы ДВД области  по итогам 9 месяцев текущего года.
На сегодняшний день органами внутренних дел области разработаны новые маршруты патрулирования, пересмотрен порядок использования комплексных сил полиции, а также ежемесячно проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия. 

Как сообщил М.Урумханов,  в целом оперативная обстановка в области характеризуется стабильностью. Общее количество зарегистрированных органами внутренних дел преступлений сократилось на 4,6%, также наблюдается снижение регистрации преступлений практически по всем видам преступлений.  Особое внимание уделяется раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, их раскрываемость составила 47,1%, что на 11,6%  выше прошлогоднего показателя.

 Но вместе с тем в некоторых районах допущен рост преступлений. Так, в г. Талдыкорган и Уйгурском, Жамбылском и Райымбекском районах возросло количество преступлений с участием несовершеннолетних. Также  участились случаи кражи чужого имущества в Райымбекском, Уйгурском, Карасайском, Илийском, Талгарском и других районах. Глава региона поручил акимам, а также начальникам РОВД установить особый контроль над обстановкой и результатами работы полиции в этих регионах.

Аким Алматинской области в ходе совещания большое внимание уделял улучшению материально-технической базы.
- По поручению Главы государства мы уделяем особое внимание материально-техническому обеспечению органов внутренних дел. У полицейских сложная и опасная работа. Поэтому мы стремимся создать все условия для продуктивной работы. Сейчас ведется строительство пунктов полиции и жилья для участковых инспекторов. Кроме того, предлагаю проводить ежегодный конкурс по номинациям: «Лучший РОВД», «Лучший участковый полицейский», «Лучший сотрудник дорожной полиции» и другие. Победители первых двух номинаций получат в качестве подарков автомобили. Остальные призеры также будут награждены ценными призами. Наше общее дело – обеспечение общественной безопасности. Это одна из главных задач, поставленных Главой государства. Поэтому нам необходимо вместе вести работу по исполнению данной задачи.

В завершение встречи Почетными грамотами и Благодарственными письмами акима области были награждены отличившиеся сотрудники ДВД области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: