Лента новостей
0

В Жамбылской области проходят учения Сухопутных войск ВС РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 02:43 Zakon.kz
В профессиональных испытаниях принимают участие более 700 военнослужащих.
На полигоне «Матыбулак» 40-й военной базы «Отар» (Жамбылская область) проходят ежегодные профессиональные испытания военнослужащих Сухопутных войск ВС РК, сообщает пресс-служба МО РК.

В профессиональных испытаниях принимают участие более 700 военнослужащих, представляющих все Региональные командования и рода войск Вооруженных Сил Казахстана. 
Впервые в этом году  в экспресс-тесте участвуют  курсанты Военного института Сухопутных войск. Будущие офицеры наравне с солдатами  срочной  и контрактной службы демонстрируют навыки боевой подготовки. 

В эти дни подразделения Сухопутных войск сдали половину экзаменов,  по итогам всех испытаний командиры дадут оценку уровню боевой подготовленности,  будут названы наиболее подготовленные подразделения.

По словам заместителя начальника Главного Управления боевой подготовки Сухопутных войск ВС РК генерал-майор Сабита Кудайбергенова, данные испытания  «направлены на повышение профессионализма воинов всех специальностей, поэтому «перед каждым воином стоит задача показать все свои наилучшие качества и внести свой вклад в победу своего подразделения».
В ходе экспресс-теста военнослужащие продемонстрируют свои способности в теоретических знаниях, в стрельбе из всех видов штатного вооружения, в сдаче военно-спортивных нормативов по физической подготовке. 

Серьезным испытанием является преодоление военно-прикладной полосы и  марш-бросок на 5 км в полной экипировке с оружием по пересеченной местности.
Напомним, состав участников экспресс-теста формируют не командиры частей, а командование Сухопутными войсками. Поэтому в состязаниях принимают участие не специально подготовленные военнослужащие, а отобранные методом случайного выбора. Этим достигается объективная оценка состояния боевой подготовки в региональных командованиях, родах войск и воинских частях.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: