Лента новостей
0

15 млн пробирок в год способен выпускать завод в Шымкенте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 03:34 Zakon.kz
Продукция шымкентского предприятия ничем не уступает зарубежным аналогам.
15 млн пробирок в год способен выпускать завод в Шымкенте, сообщает КазИнформ.
Такой завод - единственный на постсоветском пространстве, рассказывает управляющий директор предприятия Олег Сигал, именно поэтому спрос на продукцию огромен. Завод был построен в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития по Карте индустриализации.

«Мы в год производим 15 млн. пробирок, мощность завода позволит выпускать и 100 млн., были бы заказы. Сейчас благодаря государству мы сотрудничаем с СК «Фармация». Они подписали с нами договор на поставку в течение 7 лет качественной продукции», - рассказал Олег Сигал.

К слову, продукция шымкентского предприятия ничем не уступает зарубежным аналогам, ведь все производство налажено на современном оборудовании из Австрии и Кореи, а обучали работников иностранные специалисты.

Стоимость проекта 2 млрд. 330 млн. тенге, причем 660 млн. из них выделило государство. По госпрограмме «Дорожная карта бизнеса-2020» построена инфраструктура. В данное время предприятие обеспечивает медицинскими изделиями государственные больницы и поликлиники страны. В ближайшее время свою продукцию завод будет поставлять в Белоруссию.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: