0

«Астана» крупно обыграла алматинский «Кайрат»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 03:46 Zakon.kz
Двойной дуплет «Астаны» развеял мечты алматинского клуба о чемпионстве в нынешнем году

«Астана» - «Кайрат» 5:1 (2:1).

Голы: Исаэль 6 (0:1), Каньяс 44 (1:1), Каньяс 45 (2:1), Нусербаев 47 (3:1), Твумаси 85 (4:1), Твумаси 87 (5:1).

Во втором матче перенесенного из 23-го тура на сегодняшний день, в Астане играли одноименный клуб и алматинский «Кайрат». Оба коллектива шли, что называется, ноздря в ноздрю, и победитель сегодняшней встречи выходил в лидеры чемпионата, а также становился главным претендентом на звание чемпиона страны. Казалось, удача благоволит алматинцам. В дебюте поединка быстрый гол удался гостям – нерасторопностью защиты и голкипера астанчан воспользовался Исаэль. Однако, потом пришло время «Астаны». Сравнять счет, а затем сделать первый дубль в матче удалось Каньясу. После перерыва упрочил преимущество столичной команды ее капитан Нусербаев – 3:1. Ну и в концовке в течение нескольких минут дубль на свой счет записал Твумаси.

Таким образом, «Астана» возглавила турнирную таблицу, за три тура до окончания чемпионата. «Кайрат» опустился на второе место. Третья строчка за «Актобе».