Лента новостей
0

Союз мусульман РК предлагает новому акиму Астаны отказаться от возведения Пантеона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 15:27 Zakon.kz
Мусульманские лидеры готовы дополнительно выплатить отступные в размере 10 миллионов долларов, дабы избежать  международного позора.
В связи с  назначением А. Джаксыбекова акимом Астаны Союз мусульман Казахстана (СМК) и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии (МКПЧ ЦА) обратились к нему с призывом отказаться от возведения Национального пантеона, сообщает пресс-служба СМК.

В письме, направленном Джаксыбекову, говорится: «Никто не застрахован от ошибок. Однако мудрость  государственного деятеля заключается в том, что бы уметь вовремя исправлять эти ошибки. Создание пантеона – абсурдная идея, которая, помимо всего прочего, выставляет Казахстан в  карикатурном виде,  давая  повод для откровенной иронии и насмешек зарубежных гостей».

Не исключено, что лоббисты этого проекта преследовали меркантильные цели, полагают представители СМК и МКПЧ ЦА. В этом случае они предлагают передать им в личное пользование все средства, выделенные для строительства пантеона, но при условии, что они откажутся от своих намерений.  Кроме того, мусульманские лидеры готовы дополнительно выплатить отступные в размере 10 миллионов долларов, дабы избежать  международного позора.

В связи с назначением бывшего акима Астаны министром обороны РК мусульманские правозащитники обратились с просьбой к Президенту страны  Н.Назарбаеву наложить мораторий на возможную разработку самого большого в мире танка под названием «Алпамыс-батыр Фердинанд», а также гигантского орудия аналогичного российской «Царь-пушки» под названием «Бай-пушке». Мораторий должен действовать в течение ближайших 250 лет.

 Напомним, что ранее, СМК предлагали построить Национальный пантеон на Луне.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: