Лента новостей
0

США обвинили в разрушении планеты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 15:53 Zakon.kz
Вашингтон разрушает Землю добывая нефть методом гидравлического разрыва (фрекингом).
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил США в нанесении вреда планете. Такое заявление он сделал в ходе заседания федерального совета правительства страны, передает spanish.people.cn. По его словам, Вашингтон разрушает Землю добывая нефть методом гидравлического разрыва (фрекингом).

«Венесуэла осуждает этот зверский метод добычи нефти, который разрушает планету Земля», — заявил Мадуро. Его недовольство вызвал также переизбыток нефти на мировом рынке, который привел к падению цен. По его словам, политика, которую ведет Вашингтон, направлена на нанесении вреда экономикам России и Ирана.

Как ожидается, страны ОПЕК в ближайшее время соберутся на экстренное заседание, основной темой которого станет регулирование рынка нефти.

В середине октября канадский музыкант и режиссер Нил Янг потребовал объявить импичмент президенту США Бараку Обаме из-за его наплевательского отношения к окружающей среде. По его словам, главу государства нужно уволить «за использование технологии гидравлического разрыва, которая противоречит интересам американского народа».

Метод гидравлического разрыва, или фрекинг, применяют при добыче нефти и газа для интенсификации работы скважин. Как недавно выяснили американские ученые, он вызывает различные природные катаклизмы. В частности, именно применение фрекинга привело к многочисленным землетрясениям в Огайо в 2013 году.

Фото: Adalberto Roque / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: