Лента новостей
0

Строительство выставочного комплекса ЭКСПО-2017 завершат в декабре 2016 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 16:32 Zakon.kz
ЭКСПО-комплекс расположится в черте города на участке в 175 гектаров, выделенном в рамках генерального плана Астаны. 
Накануне в ходе Первого Собрания международных участников главный менеджер Департамента архитектуры и строительства НК «Астана ЭКСПО-2017» Айдар Марат провел презентацию мастер-плана выставки ЭКСПО-2017, сообщает пресс-служба АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

Докладчик отметил, что само проведение мероприятия и созданная инфраструктура должны стать примером устойчивого городского развития.

ЭКСПО-комплекс расположится в черте города на участке в 175 гектаров, выделенном в рамках генерального плана Астаны. ЭКСПО-городок будет находиться в непосредственной близости от «Назарбаев Университета» и медицинского кластера. Прилегающую территорию в 150 гектаров используют для размещения вспомогательных объектов выставки и транспортной инфраструктуры, в том числе, общественного транспорта и парковок.

По информации докладчика, более 42% территории выставочного комплекса будет отведено под павильоны. На оставшейся территории разместят открытые и полузакрытые площадки, ориентированные на посетителей, а также места для концертов и проведения фестивалей.

В ЭКСПО-городке будут расположены Национальный павильон Казахстана в виде сферы, 4 тематических павильона, павильоны стран-участниц выставки, корпоративных участников и неправительственных организаций, а также Зона лучших практик.

В строительных работах по возведению ЭКСПО-городка задействованы 8 подрядных организаций. В целом на территории будет создано 38 объектов.

Строительство выставочного комплекса планируется завершить в декабре 2016 года.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: