Лента новостей
0

В Великобритании сильный ветер повернул водопад вспять

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 17:20 Zakon.kz
На видео заметно, как потоки воды поднимаются вверх и рассеиваются в воздухе.
Невероятные кадры, на которых запечатлено, как вода, льющаяся с высоты около 24 метров, течет снизу вверх, опубликовали многие британские СМИ.

Видео было снято в районе Пик-Дистрикт в Дербишире, на небольшой реке Киндер, длина которой не превышает пяти километров. Разные копии этого видео, опубликованные на YouTube, собрали несколько сотен тысяч просмотров.

Этот ролик выложил на видеохостинг интернет-пользователь Род Кикпатрик. Подобные записи и раньше появлялись на YouTube, но сделаны они были при менее сильном ветре. Такого, чтобы река повернулась вспять, местные жители еще не видели.

Сильный ветер в этих местах связывают с отголосками урагана "Гонсало", который ранее обрушился на Канаду и Бермудские острова. Задел он и Великобританию. Как пишет Mirror, в Лондоне ураган убил несколько человек. Женщина скончалась после того, как порыв ветра отбросил ее в сторону и ударил о дерево. Мужчина погиб под перевернувшимся автомобилем.

Еще один пожилой мужчина в Мерсисайде стал жертвой ДТП в условиях плохой видимости.

Ураган вызвал хаос на железных и автомобильных дорогах, а также в аэропортах. На побережье Камбрии порывы ветра достигали 69 миль (11 километров) в час, а в горах Кайрнгормс (Шотландия) ветер дул со скоростью более 108 миль (170 километров) в час.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: