Лента новостей
0

Дочь олимпийского чемпиона Зубкова уйдет из сборной России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 17:20 Zakon.kz
Дочь двукратного олимпийского чемпиона Александра Зубкова, Елизавета Зубкова, приняла решение уйти из сборной России по скелетону. Об этом агентству «Р-Спорт» сообщил наставник команды Вилли Шнайдер.

«Вчера мне позвонили из нашей федерации и сообщили, что Лиза хочет продолжать выступать под флагом другой федерации. На мой вопрос „какой“ ответ был — „неизвестно“», — сказал тренер.

Ранее в среду газета «Спорт-Экспресс» сообщила, что 18-летняя скелетонистка провела тренировочное занятие в Альтенберге со сборной Германии и может в дальнейшем выступать за эту страну. «Пару минут назад мне также позвонили из немецкой газеты с подобным вопросом — будет ли выступать Зубкова за Германию, на что я ответил, что им известно больше, чем мне. Я не могу ни отрицать, ни подтвердить точного факта», — уточнил Шнайдер.

Зубкова входит в расширенный состав сборной России по скелетону. В 2012 году она выступала на юношеской Олимпиаде, а в прошлом сезоне пробовала силы в Межконтинентальном кубке.

Ее отец, 40-летний российский бобслеист Александр Зубков, завоевал две золотые медали на Олимпиаде-2014 в Сочи. 22 октября спортсмен объявил о завершении карьеры, хотя планировал начать в России тренерскую работу, но ему отказали в работе на посту наставника российской сборной по бобслею.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: