Лента новостей
0

Универсальным полицейским в РК выдадут нагрудные видеокамеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 17:25 Zakon.kz
 Эти меры направлены на снижение коррупционных проявлений среди сотрудников полиции.
Согласно изменениям, внесенным в Закон "О дорожном движении", водитель, допустивший ДТП в нетрезвом виде, будет лишен прав на пять лет. Стоит отметить, что нормы и требования были ужесточены.

К примеру, удвоены штрафы за запрещенный поворот и создание автомобильных заторов на перекрестке. За подобные нарушения вместо прежних 9 тысяч тенге автолюбитель выложит в два раза больше. Номерные знаки с особыми комбинациями цифр уже в свободной продаже. А уже со следующего понедельника в Казахстане начнут выдавать водительские удостоверения нового образца. 

"Новые правила запрещают водителю выходить из автомобиля и садиться в машину инспектора. А чтобы сделать работу дорожной полиции прозрачной, каждого сотрудника оснастили нагрудными видеокамерами. Эти меры направлены на снижение коррупционных проявлений среди сотрудников полиции", - рассказал глава Управления КАП МВД РК Канат Садвакасов.

Фото с сайта auto.lafa.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: