Лента новостей
0

Спортивные объекты Универсиады 2017 тестируют на безопасность

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 18:00 Zakon.kz
Мероприятие проводится городскими силовыми структурами в рамках подготовки к Универсиаде 2017. В учениях приняли участие подразделения следующих государственных органов: ДКНБ РК, ДВД, ДЧС, Управление здравоохранения и Служба спасения Алматы.
В рамках подготовки города к проведению XVIII Всемирной зимней Универсиады 2017 в Алматы городским оперативным штабом по борьбе с терроризмом проведена плановая оперативно – тактическая раздельная тренировка «Қалқан – Антитеррор – 2014». Учения прошли на спортивном объекте Универсиады 2017 – во Дворце спорта им. Б. Шолака и прилегающей к нему территории, сообщает пресс-служба ГФ «Исполнительная дирекция Организационного комитета XXVIII-ой зимней Всемирной Универсиады 2017 года».

В ходе учений всеми задействованными структурами отработан комплекс мероприятий по вопросам координации действий правоохранительных органов, специальных служб и других ведомств, а также порядка применения сил и средств по пресечению угроз террористического характера во время масштабных спортивных событий.

Комментируя необходимость подобных мероприятий, руководитель Исполнительной дирекции «Универсиада Алматы 2017» Илья Уразаков отметил: «Нас ждет одно из самых грандиозных спортивных мероприятий, как по значимости, так и по количеству участников. Обеспечение безопасности жителей и гостей города во время Универсиады 2017 – важнейший фактор ее успешного проведения. Несомненно, практика проведения подобных учений является залогом готовности силовых структур, аварийно-спасательных служб, органов власти совместно решать задачи по укреплению и поддержанию безопасности в преддверии и во время спортивного события международного масштаба».

По словам силовиков, масштабная тренировка не только покажет готовность правоохранителей поддерживать порядок на спортивном мероприятии, но и поможет правильно расставить силы и средства различных ведомств.

Напомним, что в учениях приняли участие подразделения следующих государственных органов: ДКНБ РК, ДВД, ДЧС, Управление здравоохранения и Служба спасения по городу Алматы.



 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: