Лента новостей
0

Двое в масках совершили вооруженный налет на дом пенсионеров в СКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 20:12 Zakon.kz
Их добычей стали 6 тыс тг.
Вечером 16 октября в дом 72-летней жительницы райцентра Мамлютка и ее мужа ворвались двое неизвестных в масках и с пистолетом. Угрожая физической расправой, они стали требовать деньги. Злоумышленники связали пенсионеров скотчем и продолжали требовать деньги. Забрав около шести тысяч тенге, налетчики ушли. Женщине удалось освободиться и позвонить с мобильного телефона на пульт «102», сообщили в пресс-службе ДВД СКО.

Как пояснил начальник отделения криминальной полиции УВД Мамлютского района СКО, старший лейтенант полиции Нурлан Искаков, после телефонного звонка по сигналу «Сбор» был поднят личный состав Мамлютского РОВД. «На место преступления выехала оперативно-следственная группа под руководством первого заместителя начальника ДВД СКО полковника полиции Думана Таева. Данное преступление было раскрыто в дежурные сутки. К счастью, здоровью пенсионеров ничто не угрожает», - пояснил Нурлан Искаков.

Полицейские установили злоумышленников при сборе информации с камер видеонаблюдения. Устанавливая по номерам машин, попавших в обзор камер, они вышли на след группы лиц. Ими оказались трое мужчин и женщина, все жители Мамлютского района в возрасте от 30 до 40 лет. В ходе следствия выяснилось, что один из подозреваемых был судим за разбой, другой привлекался к уголовной ответственности за кражи. Выбирая объектом нападения одиноких пожилых людей, злоумышленники рассчитывали на то, что раз у них есть большое подсобное хозяйство, то и деньги должны быть. 

В настоящее время в отношении всех четырех подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой», у них изъяты пневматический пистолет и шокер. Двое мужчин, нападавших на пенсионеров, находятся в изоляторе временного содержания, один отпущен под залог, в отношении же их 39-летней соучастницы избирается мера пресечения «домашний арест». Ведется следствие.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: