Лента новостей
0

Россия вернула в Казахстан 200 кг ягод для похудения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 20:33 Zakon.kz
Инспекторы Россельхознадзора не обнаружили сертификатов, подтверждающих безопасность продукции.
Специалисты Россельхознадзора в Новосибирске запретили реализацию крупной партии миндальных орехов из США весом 400 кг и 200 кг сушеных ягод годжи из Китая, которые предприниматели ввезли в РФ через Казахстан, сообщает fruit-inform.com.

«Миндаль входит в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в РФ», — говорится в сообщении.

Кроме того, инспекторы Россельхознадзора не обнаружили сертификатов, подтверждающих безопасность продукции. Вместе с миндалем Россельхознадзор вернул в Казахстан и 200 кг сушеных ягод годжи из Китая, на которые также отсутствовали необходимые сертификаты безопасности.

Китайские ягоды годжи известны уникальным составом, в котором присутствуют рекордное количество витаминов, 21 минерал, 18 аминокислот и 5 ненасыщенных жирных кислот. Считается, что ягода помогает поправить здоровье, похудеть, повышает работоспособность и умственную активность и омолаживает. Ягоду относят к так называемым суперфудам или суперпродуктам — растительным продуктам с высокой концентрацией полезных веществ, больше нигде не встречающейся в природе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: