Лента новостей
0

На Паразиатских играх в Инчхоне сборная Казахстана в медальном зачете с 20-ю медалями занимает 11-е место.

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 21:04 Фото: zakon.kz
В четвертый соревновательный день Паразиады  казахстанскими атлетами было завоевано пять наград. Из них - три золота, одно серебро и одна бронза.

Зульфия Габиддулина  выступающая в категории с нарушение опорно-двигательного аппарата, на дистанции 50 метров вольным стилем повторила свой «золотой» успех нынешних Паразиатских игр на дистанции вдвое длиннее.  

Ее результат на «полтинике» является новым мировым рекордом и составляет - 46,40 с. Уступив две десятые секунды, второй приплыла Терезе Го из Сингапура, а замкнула тройку призеров китаянка Бай Цзюань.

В эстафетном плавании на счету наших атлетов две медали: в комплексной эстафете 4 по 100 м – золото, а 4 по 100 м вольным стилем - бронза.

На дистанции 100 м брассом в категории  «инвалидность по зрению», со временем 1 минута 10,41с. золото выиграл Ануар Ахметов, вслед за ним финишировал еще один наш соотечественник Андрей Афанасьев 

Аманат Калкаев, выступающий  в категории «церебральный паралич», стал бронзовым призером в беге на 200 метров.

В неофициальном командном зачете сборная Казахстана поднялась на 11-е место, имея в активе шесть золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Завтра состоится последний соревновательный день, казахстанская сборная с Паразиатских игр прилетает в Алматы 25 октября в 16:45. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: