Лента новостей
0

Ожидается, что в выставке ЭКСПО-2017 примут участие представители 100 стран

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 22:21 Zakon.kz
Ожидается больше 2 миллионов посетителей, каждый из которых, по прогнозу, посетит выставку 2 раза и более.
Сегодня в ходе Первого Собрания международных участников национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» рассказала о работе по привлечению туристов на выставку ЭКСПО. Презентацию на тему «Туристический потенциал Республики Казахстан» представила директор Департамента туризма АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Аниса Бердина.

По ее словам, на сегодняшний день основной задачей деятельности Департамента является привлечение туристов - как граждан Казахстана, так и зарубежных гостей, а также обеспечение их комфортного пребывания в нашей стране.

Планируется, что в выставке ЭКСПО-2017 примут участие представители 100 стран. В целом, ожидается больше 2 миллионов посетителей, каждый из которых, по прогнозу, посетит выставку 2 раза и более. Таким образом, предварительно общее число посещений составит 5 миллионов. А. Бердина представила расчеты по странам, откуда ожидаются основные потоки посетителей Международной выставки: 85% от общего числа составят казахстанцы, а 15% - граждане иностранных государств. Большинство из них приедут из стран СНГ и Китая. Значительное количество туристов также ожидается из Европы, Турции и США.

По информации Анисы Бердиной, для удобства туристов будут организованы туры по историческим, культурным и природным достопримечательностям Казахстана. Информация о турах будет размещена на официальном сайте выставки ЭКСПО-2017. При этом стоимость таких туров для посетителей Международной выставки будет специально снижена.

Докладчик рассказала участникам Собрания о культурных и природных достопримечательностях Казахстана таких, как космодром Байконур, Великий Шелковый путь, долина Жетысу, а также Национальный парк «Бурабай», который называют «казахстанской Швейцарией». Особого внимания туристов заслуживает динамично растущая Астана, названная ЮНЕСКО «городом мира», а также мегаполис Алматы, ставший культурным и деловым центром страны.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: