Лента новостей
0

Первые данные черных ящиков: пилоты Falcon не могли предотвратить катастрофу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.10.2014 23:34 Zakon.kz
После прослушивания записи переговоров экипажа следствие не нашло ошибок в действиях пилотов. 
По первоначальным данным, экипаж разбившегося во Внуково самолета Falcon 50 действовал по инструкции. К такому выводу пришли следователи после прослушивания переговоров пилотов, сообщил источник, близкий к следствию.

Как стало известно корреспондентам НТВ, из переговоров следует, что пилоты Falcon не увидели на взлетно-посадочной полосе снегоуборочную машину и, соответственно, не могли сманеврировать, чтобы избежать столкновения.

Напомним, бизнесджет Falcon 50, на котором президент французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери, возвращался в Париж, разбился на взлетной полосе аэропорта Внуково, столкнувшись со снегоуборщиком.

Водителя спецмашины Владимира Мартыненко, в крови которого обнаружили алкоголь, сегодня был взят под арест. Кроме того, сегодня же генеральный директор аэропорта Андрей Дьяков и его заместитель Сергей Солнцев покинули свои посты в связи с катастрофой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: