Лента новостей
0

В Кызылорде по вине полицейских и судоисполнителей государство недополучило более Т30 млн

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 00:55 Zakon.kz
С начала года в областном департаменте по исполнению судебных актов без движения находились 2 100 материалов.
В Кызылорде прокурорские сотрудники обнаружили вопиющие недоработки судоисполнителей и полицейских по части взыскания административных штрафов с граждан, совершивших правонарушения, передает корреспондент ВNews.kz.

Так, выяснилось, что с начала года в областном департаменте по исполнению судебных актов без движения находились 2 100 материалов на сумму 19 млн 446 тыс тенге. А в органах внутренних дел в сентябре этого года в ходе проверки обнаружено 1 710 постановлений на сумму 12 млн 967 тысяч тенге с истекшим сроком для добровольной уплаты адмштрафа, не направленных своевременно на принудительное исполнение.

«По актам прокурорского реагирования привлечены к ответственности за допущенные нарушения 2 судебных исполнителя и 25 сотрудников службы административной полиции, - рассказывает заместитель прокурора Кызылординской области Руслан Райханов. - Ведь при попустительстве органов внутренних дел, органов исполнительного производства не достигаются цели административного взыскания, как то: восстановление социальной справедливости, воспитание нарушителя в духе соблюдения требований закона и уважения правопорядка, а также предупреждения новых правонарушений».
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: