Лента новостей
0

Стационарные машины и 22 водовоза пытаются спасти костанайцев от обезвоживания

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 16:57 Фото: zakon.kz
Жители южной части Костанай часами выстаивают на улице в ожидании водовозов. 
Около машин с водой выстраиваются очереди. Ситуация напряженная, люди не сдерживают эмоций и возмущения, пишет "Алау".

Однако по состоянию на 9:00 24 октября авария по ул. Наримановская – Маяковского до сих пор не устранена. Воду предположительно начнут давать сегодня после 16:00.

Вот какую информацию разместила на сайте акима Костаная пресс-служба:

"Устранение аварийной ситуации по ул. Наримановская – Маяковского продолжается без остановки бригадами ГКП «Костанай Су»".

Задействовано 22 водовоза для подвоза питьевой воды в отключенные от водоснабжения районы города. Помимо этого, стационарные машины с водой размещены на площадках ДК «Юность» (КЖБИ), комплекс «Фараон» (военный гор.), в районе между СШ №16 и магазином «Адлет» (8 мкр.), а также мкр. 5,6,7,9.

Подвоз воды осуществляется с 8.00 до 01.00 час.

А вот самые сдержаные отклики "обезвоженных" костанайцев, которые они оставляют в социальных сетях:

Али Акбаев
23:53
Сегодня вечером набирал воду у будки костанай су, из окна сторожки торчит 2 шланга, народу очень много очереди, водовозки подъезжают заливать воду, люди тут же за ними в очередь встают и набирают воду кто во что может. Народ злой еще пару дней таких стараний и думаю до мордобоя будет доходить, будь в очереди подстрекатель разнесли бы все люди на своем пути.

вера вяткина(козыренко)
07:49
Вот и у нас тоже нет никакой воды ( р - н Тубдиспансера ) . Хотя бы какую нибудь воду дали ! Я бы тогда вообще рот не открывала . Сказали бы конкретно , что воды не будет неделю , люди бы как - то нашли способ затариться водой , а так обещают каждый день , а обещания не выполняют ! Вот и начинает уже народ волноваться ! Ведь обещание данное народу надо выполнять ! Там же работают специалисты ! Они же видят весь объём работы , и знают сколько должно понадобиться времени на устранение такой аварии . А может быть быть вовсе не специалисты?

Наталья Клус
11:21
Если  сотрудники СУ не справляются с работой,не знают,где у них машины с водой,то РУКОВОДИТЕЛЬ СУ должен сидеть на связи с машинами и знать где нахогдится машина и кого еще не обеспечили водой,нам воду везли  почти трое суток,говоря.что идите и ищите машину по микрорайону.Вот теперь и узнали  как работает СУ,они пеню хорошо начисляют.

Аймкуль Кударова
13:16
А у нас 5 сутки висит объявление "в течение суток не будет воды". На всякий случай без даты.

Сергей и Ирина Руфф
16:32
Нам тоже службы горводоканала ответили на вопрос " А где машины с водой?"   - " У вас говодоканал рядом , вот ходите туда и набирайте" А если человек  пожилой , больной или у кого маленькие детки и выйти не могут? Их это не касается....... только возникает вопрос " Почему тогда мы должны входить в их положение и быть терпимыми к их трудностям?!"

Юлия Дмитриенко
17:24
дааа, сложное положение, у меня муж целый день на работе, доча болеет, сама в положении на 9-м месяце,соответственно тяжести не могу таскать ( но водовозки все равно за это время ни разу не было).....а вода то нужна,хоть бы одну какую-нибудь воду дали, чтоб элементарно смывать, не говоря уже о том что посуду мыть и готовить.....

Инга Андроник
17:34
У нас была сегодня водовозка, мы набрали немного. Очередь конечно большая, но что делать пришлось постоять( были с ребенком). Наш народ очень терпеливый!!!!!!!!

Евгения Симон
19:14
Дело  в том , что  канализационные  трубы  рухнули  по  Фролова . Канализацию  нельзя  перекрыть  , а  чтоб  проводить  работы  по  ликвидации  ЧП  надо перекрывать воду . Вы   представляете  в  каких  условиях  круглосуточно  работают  люди . Дай  Бог  всем  терпения  и  слаженной  работы Костанай Су .

Галина Кузнецова(Котова)
19:34
Трубы проложены с76 или 77 года.Так было сказано.Естественно пора менять.А так называется дождались,когда какашки поплыли!В 8-ку привезли воду не хватило всем.А в очереди сказали,что до понедельника не будет.куда уходят деньги?
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: