Лента новостей
0

Арестованный за кражу мужчина признался в убийстве 7-летней Виктории Ганя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 17:33 Zakon.kz
Ранее по подозрению в убийстве девочки был арестован 19-летний парень. Обвинение ему не предъявлялось.
Арестованный несколько месяцев назад за кражу 31-летний мужчина признался в совершении убийства 7-летней Виктории Ганя в городе Рудный Костанайской области, сообщили ИА Новости-Казахстан в Рудненском городском суде.

«Мужчина был арестован летом по подозрению в краже. Позже он признался в убийстве Виктории Ганя», - сказал представитель суда.

Ранее по подозрению в убийстве девочки был арестован 19-летний парень, нигде не работающий, ранее не судимый, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере (умственная отсталость легкой степени). Подозреваемый дал  признательные показания в совершении убийства. Обвинение ему не предъявлялось.

Исчезновение семилетней девочки в городе Рудном Костанайской области в конце апреля имело широкий общественный резонанс. Ребенка, похищенного мужчиной, около месяца искали не только специальная следственно-оперативная группа, но и несколько сотен волонтеров. 22 мая один из волонтеров обнаружил тело ребенка на заброшенной стройке недалеко от трассы Рудный  Тобол, позже родители опознали Викторию Ганя. Руководство полиции Костанайской области было наказано за некачественную организацию поисков девочки. В настоящее время идет расследование дела, этим занимается следственный комитет МВД Казахстана.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: